黎洛灵 发表于 2016-11-10 11:14:00

<p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"> 邮币易黎洛灵:邮币卡市场市场的不稳定状态可能还会持续一段时间,作为投资者必须要看到风险和机会的存在,要去了解市场的发展动态然后理性去分析和规避风险,不要错失良机也不要让自己掉入陷阱,有自己的策略才能给自己创造财富。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  一是可看市场对利空消息的反应。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  如果当市场或个品遇利空不跌或低开高走时,可进场买入。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  二是看领跌品种的表现。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  市场中虽有很多支品种,但只要仔细辨别,就可以发现,不论上涨还是下跌,每轮行情都存在一定的先后次序。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  当补跌的品种还在调整,领跌品种却已经企稳时,通常表明市场调整已经进入尾声,此时可考虑分批进场;三是制订计划,一旦发现市场或个别品种遇利好不涨或冲高回落,就离场避险。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  三是选择与市况相适应的品种。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  正如在单边上扬市中,高涨的人气会对利好产生放大效应一样,在震荡市中,人们的恐慌情绪同样会对利空产生放大效应,因此,及时关注政策层面的消息,只选择那些因市场系统性风险释放而出现价值低估并且受到政策利好的品种。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  四是选择与市况相适应的投资方法。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  一种答案不可能适用解答任何问题,每一个答案都会有其对应得解决方案。正如人不可能总穿着同一套衣服度过一年四季一样,面对不同的市场状况,应该使用与之相适应的投资方法。</p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;"><br/></p><p style="margin: 5px 0px; font-family: 'Microsoft YaHei', -apple-system-font, 'Helvetica Neue', Helvetica, STHeiTi, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 26px;">  如您喜欢我们的文章,可以加叩: 2431708186或 威:15827046965了解更多,这里有最具价值的邮币卡资讯,最有营养的投资分析解读。</p>
页: [1]
查看完整版本: 邮币易黎洛灵:邮币卡大盘震荡加剧要注意哪些?